Erledigte Hinweise
Maerker Lauchhammer


Herzlich Willkommen beim Maerker-Portal Lauchhammer! Hier können Sie infrastrukturelle Missstände über den Reiter "Hinweis geben" an die Verwaltung melden. Bitte beachten! Die Maerker-Plattform dient ausschließlich dazu, Probleme der Infrastruktur in den Kommunen anzuzeigen. Bitte hinterlassen Sie mit ihrem Hinweis eine E-Mailadresse und/oder eine Telefonnummer. Diese Daten sind öffentlich nicht sichtbar. Wir behalten uns vor, anonyme Hinweise, die nicht portalkonform oder zu unkonkret sind, nicht zu veröffentlichen.

Es befinden sich aktuell 151 Hinweise im Archiv für Lauchhammer.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Umgestürtzte Bäume

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 192110
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf dem Weg Am Grubenteich in der Höhe Fleischerei Kluge ragen seit Wochen ja fast Monaten umgestürtzte und abgeknickte Bäume über den Weg und drohen komplett umzufallen.

Lauchhammer
Am Grubenteich Auswahl Hausnummerundefined

21.11.2021, 20:08 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
22.11.2021: Eigentümer der betroffenen Grundstücke ist die LMBV. Das Unternehmen wurde informiert und aufgefordert, entsprechende Maßnahmen zu ergreifen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenlaterne ohne Funktion

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 191888
Status: erledigt (grün).

Einfahrt/Kreuzungsbereich "Am Stadtrand" geht die 1. Straßenlaterne nicht.

Lauchhammer
Am Stadtrand
Karte anzeigen (Popup)

19.11.2021, 09:41 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
19.11.2021: Der zuständige Fachbereich wurde informiert.
22.11.2021: Straßenlaterne repariert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Müllentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 191872
Status: erledigt (grün).

Wiederholt Müllsäcke entsorgt. Waldsiedlung Lh nord Ecke Kreisverkehr

Lauchhammer
Feldstraße
Karte anzeigen (Popup)

19.11.2021, 08:20 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
19.11.2021: Der zuständige Fachbereich wurde informiert.
22.11.2021: Beräumung geplant.
23.11.2021: Müll wurde beräumt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Schräges Schild

Kategorie: Vandalismus
ID: 191637
Status: erledigt (grün).

Das Bushaltestellenschild ist schief. Vermutlich Vandalismus.

Lauchhammer
Gerhart-Hauptmann-Straße
Karte anzeigen (Popup)

17.11.2021, 12:34 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
17.11.2021: Der zuständige Fachbereich wurde informiert.
19.11.2021; Schild begradigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Müll und Laub

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 191485
Status: erledigt (grün).

Am Park auf der Steinstraße liegt viel Müll und jede Menge Laub und Äste

Lauchhammer
Steinstraße
Karte anzeigen (Popup)

16.11.2021, 14:19 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
17.11.2021: Der zuständige Fachbereich wurde informiert. Eine Reinigung erfolgt je nach Kapazität in nächster Zeit. Eine Gefahrensituation besteht nicht.
23.11.2021: Arbeiten abgeschlossen.

 

[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.