Erledigte Hinweise
Maerker Wittstock/Dosse


Es gibt aktuell 116 Hinweise für Wittstock/Dosse.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Rohrleitung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 87810
Status: erledigt (grün).

In Dossow, Draußenberg, ist eine mit Rasen überwucherte Rohrleitung gebrochen, nachdem ein Pferd die Stelle belastet hat. Durch uns wurde diese freigelegt und als Gefahrenpunkt markiert.

Dossow
Draußenberg
Karte anzeigen (Popup)

13.01.2019, 14:25 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


Der Regenwasserkontrollschacht wurde repariert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Wegweisende Beschilderung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 87507
Status: erledigt (grün).

Die wegweisende Beschilderung Zeichen 438 am Kreisel Pritzwalker Straße ist verwirrend. Dort wird aus drei Richtungen auf die Einfahrt in das Gewerbegebiet Pritzwalker Straße Süd verwiesen. Nur gibt es dort im weiteren Verlauf keine befestigte Straße, nur Feldwege. Eine Wegweisung dient in erster Linie ortsfremden Verkehrsteilnehmern. Eine Prüfung dieser Angelegenheit sollte nach nunmehr 4 Wochen Betriebszeit des Kreisels durch die Ordnungsbehörden und Baulastträger erfolgen. Eine angemessene und aussagekräftige Beschilderung wäre sicher angebracht.

Wittstock
Pritzwalker Straße
Karte anzeigen (Popup)

09.01.2019, 10:37 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


Die Beschilderung wurde den tatsächlichen Gegebenheiten angepasst.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Gitter voll mit Kippen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 87429
Status: erledigt (grün).

Auf dem Marktplatz sind die Gitter um die Baumscheiben herum voll mit Zigarettenstummeln. Das wirkt wirklich sehr unschön. Es entspricht nicht dem Standard unserer schönen Stadt und es macht auch keinen schönen Eindruck.

Wittstock
Markt
Karte anzeigen (Popup)

08.01.2019, 12:31 Uhr

 

 Anmerkung:


Der beschriebene Bereich wird regelmäßig gesäubert. Leider nehmen das einige Menschen aber zum Anlass dort direkt wieder Unrat zu hinterlassen. Der Bauhof wird den Bereich überprüfen und entsprechende Maßnahmen durchführen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Unrat

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 87428
Status: erledigt (grün).

Vor dem Wehr der Dosse hinterm Dosseteich staut sich jeden Menge Unrat an. Das angestaute Material beträgt mittlerweile mehrere Meter. Das ist kein schönes Bild.

Wittstock
Walter-Schulz-Platz 1a
Karte anzeigen (Popup)

08.01.2019, 12:27 Uhr

 

 Anmerkung:


Der Bereich wurde durch den Wasser- und Bodenverband beräumt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 86602
Status: erledigt (grün).

An der Rackstädt 29 geht die Straßenlaterne im Kurvenbereich immer an und aus.

Wittstock
An der Rackstädt 29
Karte anzeigen (Popup)

26.12.2018, 08:39 Uhr

 

 Anmerkung:


Der technische Defekt wurde beseitigt.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.