Erledigte Hinweise
Maerker Wittstock/Dosse


Es befinden sich aktuell 57 Hinweise im Archiv für Wittstock/Dosse.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ungepflegtester Radweg Sewekow, Berlinchen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 174838
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Ein Schild mit der Bitte, keinen Müll auf dem Straßenrand zu hinterlassen, wurde aus Berlinchen sofort beseitigt. Bedauerlich. Wann wird denn am Radweg Sewekow - Berlinchen - Wittstock etwas passieren? Nach der Radfahrsaison? Immer mehr Radler wechseln zur Straße! So oder so ist das eine Unfallgefahr für einheimische und touristische Radler!



22.06.2021, 19:02 Uhr

 

 Anmerkung:


Eigentümer des Radweges ist der Landkreis Ostprignitz-Ruppin. Dorthin wurde der Hinweis zur Bearbeitung weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - angenommen (rot)

Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 173884
Status: angenommen (rot).

Der Lindengraben in Freyenstein ist vom Ende der Asphaltstraße bis zum Schützenplatz mit Schlaglöchern "übersät". Seit der Nutzung als Umleitung hat sich dieses Teilstück drastisch verschlechtert.

Freyenstein
Lindengraben
Karte anzeigen (Popup)

14.06.2021, 21:06 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Bereich wird überprüft.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Radweg Sewekow, Wittstock

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 173682
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Ich bin von Sewekow nach Kyritz über tolle Radwege geradelt. Leider ist der Weg von Sewekow nach Berlinchen der schlechteste und ungepflegteste Radweg. Wenn zwei Personen aneinander vorbei oder nebeneinander fahren müssen, hat man unter Umständen von Brennnesseln geschädigte Beine und man muss aufpassen, das man trockenen Ästen und Kienäpfeln noch ausweichen kann.



13.06.2021, 18:22 Uhr

 

 Anmerkung:


Eigentümer des Radweges ist der Landkreis Ostprignitz-Ruppin. Dorthin haben wir den Hinweis zur Bearbeitung weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Rasen mähen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 173540
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Zwischen Berlinchen und Sewekow müsste dringend gemäht werden. Das Unkraut steht mittlerweile so hoch, dass man nicht mal mehr das Wild sieht, das die Straße überqueren will.



12.06.2021, 07:35 Uhr

Foto: Rasen mähen

 

 Anmerkung:


Die zuständige Straßenmeisterei ist informiert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Schild lenkt ab

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 173382
Status: erledigt (grün).

Auf der Landesstraße von Berlinchen nach Wittstock (Berlinchen Ausfahrt) wurde ein Schild angebracht, welches offensichtlich nicht der StVO zugehörig ist und einige Verkehrsteilnehmer stark ablenkt.

Berlinchen
Dranser Straße
Karte anzeigen (Popup)

10.06.2021, 18:21 Uhr

Foto: Schild lenkt ab

 

 Anmerkung:


Das Schild wurde entfernt.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.