Erledigte Hinweise
Maerker Wittstock/Dosse


Es befinden sich aktuell 55 Hinweise im Archiv für Wittstock/Dosse.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Löcher in der Dorfstraße, Frostaufbrüche

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 167182
Status: erledigt (grün).

Insgesamt etwa 20 große und kleine Löcher befinden sich in der Dorfstraße in Christdorf von der 34 bis hinter den Friedhof in Richtung Ortsausgang nach Königsberg.

Christdorf
Christdorfer Dorfstraße 34
Karte anzeigen (Popup)

13.04.2021, 15:42 Uhr

Foto: Löcher in der Dorfstraße, Frostaufbrüche

 

 Anmerkung:


Die Reparatur ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Mülleimer Kirchplatz

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 166149
Status: erledigt (grün).

Auf dem Kirchplatz, Ecke Küsterstraße, ist der rechte Mülleimer nach einem Zerstörungsversuch zu Silvester 2020 nicht mehr sicher zu verschließen. Er wird regelmäßig nachts aufgetreten mit dem Ergebnis, dass sich der darin befindliche Müll auf dem Kirchplatz und in der Kirchgasse verteilt.


Kirchplatz
Karte anzeigen (Popup)

04.04.2021, 18:33 Uhr

 

 Anmerkung:


Der Mülleimer wurde repariert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenschäden zwischen Biesen und Eichenfelde

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 165309
Status: erledigt (grün).

Der Verbindungsweg von Biesen nach Eichenfelde weist immer neue Schäden auf. Die Schlaglöcher werden immer tiefer und es entstehen durch das Umfahren immer mehr. So etwas über Wochen auszusetzen ist schon eine Zumutung für alle, die diese Straße nutzen müssen. Wer übernimmt denn bei entstehenden Schäden hinterher die Verantwortung?

Biesen
Eichenfelder Weg
Karte anzeigen (Popup)

27.03.2021, 09:09 Uhr

 

 Anmerkung:


Die Löcher wurden ausgebessert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Schlaglöcher von Biesen nach Eichenfelde

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 164195
Status: erledigt (grün).

Auf der Fahrbahn zwischen Biesen und Eichenfelde gibt es noch immer Schlaglöcher. Diese wurden zwar offenbar versucht auszubessern, aber es ist alles wieder aufgebrochen. Das ist gefährlich für Zweiräder und Autos.

Biesen
Eichenfelder Weg
Karte anzeigen (Popup)

16.03.2021, 22:26 Uhr

 

 Anmerkung:


Die Löcher wurden ausgebessert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekte Strassenleuchte

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 164140
Status: erledigt (grün).

In Biesen ist die Strassenleuchte hinter der Einfahrt Köstersteg defekt.

Biesen
Schönfelder Weg
Karte anzeigen (Popup)

16.03.2021, 14:58 Uhr

 

 Anmerkung:


Die Lampe wurde repariert.

 

[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.