Erledigte Hinweise
Maerker Wittstock/Dosse


Es befinden sich aktuell 55 Hinweise im Archiv für Wittstock/Dosse.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekte Strasse

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 164137
Status: erledigt (grün).

Die Straße zwischen Biesen und Eichenfelde weist Schlaglöcher, Vertiefungen, Absenkungen der Fahrbahn und starke Aufwölbungen durch Wurzeln der Strassenbäume auf. Da die Fahrbahn teilweise durch oben genannte Schäden nicht nutzbar ist, müssen die Verkehrsteilnnehmer ausweichen, was zu einer starken Gefährdung des Gegenverkehrs führt.

Biesen
Eichenfelder Weg Auswahl Hausnummerundefined

16.03.2021, 14:55 Uhr

 

 Anmerkung:


Die Schlaglöcher wurden ausgebessert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Beschädigtes Straßenschild

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 163869
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der Perleberger Straße an der Einfahrt zum Lidl-Parkplatz steht auf der rechten Seite ein Schild, an dem vermutlich ein Fahrzeug hängengeblieben ist. Bedingt durch den Schiefstand ragt es leicht auf die Straße.


Perleberger Straße 42
Karte anzeigen (Popup)

14.03.2021, 10:35 Uhr

Foto: Beschädigtes Straßenschild

 

 Anmerkung:


Das Schild ist leicht schief, ragt aber nicht in den Fahrbahnbereich. Es geht keine unmittelbare Gefahr davon aus.
Da es sich um eine Landestraße handelt, wurde der Landesbestrieb Straßenwesen informiert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Abdeckung Abwasser

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 163449
Status: in Arbeit (gelb).

In Freyenstein, Alte Poststraße, sind über die ganze Länge der Straße mehrere gusseiserne Abdeckungen 1 bis 3 Zentimeter höher als die Straßendecke.

Freyenstein
Alte Poststraße
Karte anzeigen (Popup)

09.03.2021, 20:12 Uhr

Foto: Abdeckung Abwasser

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Bereich wird überprüft.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Verfassungsfeindliche Symbole, Vandalismus, Müll

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 162346
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Am Radweg der K6823 zwischen Wittstock und Berlinchen, Abzweig Randow, wurden das Wartehäuschen und die Sitzflächen durch Vandalismus beschädigt. Der Mülleimer quillt auch über. Hinzu kommen diverse verfassungsfeindliche Symbole, die an das Wartehäuschen geschmiert wurden. Es ist kein schönes Bild für pausierende Wanderer oder Radfahrer.



01.03.2021, 08:36 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Schmierereien wurden zur Anzeige gebracht. Anschließend wurden sie entfernt. Der Müllbehälter wurde geleert. Zeitnah ist eine Reparatur der Sitzflächen vorgesehen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 162200
Status: erledigt (grün).

In der Karstedtshofer Straße von Christdorf gibt es diverse Schlaglöcher im Bankett. Besonders in der Ortsmitte herrscht deshalb große Unfallgefahr.

Christdorf
Karstedtshofer Straße
Karte anzeigen (Popup)

27.02.2021, 21:23 Uhr

 

 Anmerkung:


Die Schlaglöcher wurden ausgebessert.

 

[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.