Erledigte Hinweise
Maerker Treuenbrietzen


Es gibt aktuell 253 Hinweise für Treuenbrietzen.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Geschwindigkeitsüberschreitungen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 50150
Status: erledigt (grün).

1. Das 30er Zone Schild an der Psychiatrie ist durch einen Baum wieder schlecht zu erkennen. 2. Egal ob mit Schild oder ohne werden hier sehr hohe Geschwindigkeiten gefahren, gerade zum Schichtwechsel des KH-Personals! 3. Gefährdung der Fußgänger/Tiere sowie gefährliche Situationen für andere PKW Fahrer. 4. LKWS von der KH Baustelle überschreiten jedes mal die Geschwindigkeit und die Straße ist schon zerstört genug.

Treuenbrietzen
Neue-Hufen-Straße
Karte anzeigen (Popup)

30.08.2017, 22:00 Uhr

 

 Anmerkung:


31.08.2017 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.
05.09.2017 Mitteilung des Landkreises Potsdam-Mittelmark
Sofern es die Örtlichkeit hergibt, werden Geschwindigkeitsüberwachungen durchgeführt.
05.09.2017. Das Freischneiden der Verkehrszeichen wird veranlasst.
17.09.2017 Das Schild wurde Freigeschnitten
05.10.2017 Vor Ort wurde festgestellt, dass die Messung auf Grund der örtlichen Gegebenheiten nicht möglich ist.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Ständige Sperrmüllablagerungen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 50119
Status: erledigt (grün).

Siehe auch ID: 47283 und ID: 46290 Seit einigen Monaten wird an den Betonpollern westlich des LPG-Blocks ständig Sperrmüll abgelagert. Nach der letzten Entsorgung dauerte es genau einen Tag, bis der nächste Müll da lag. Inzwischen sieht es wieder so aus --> siehe Foto vom 25.08. Bis heute ist weiterer Müll dazu gekommen.

Treuenbrietzen
Albert-Schweitzer-Straße 33
Karte anzeigen (Popup)

30.08.2017, 16:02 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


31.08.2017 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.
12.09.2017 Der Sperrmüll wurde entsorgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Tempoüberschreitung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 49999
Status: erledigt (grün).

Gefährdung von Fußgängern s.o.

29.08.2017, 10:34 Uhr

 

 Anmerkung:


29.08.2017 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an den Landkreis Potsdam Mittelmark und der Polizei weitergeleitet.
31.08.2017 Durch den Landkreis erfolgte folgende Mitteilung:
Der zuständige Sachbearbeiter der Straßenverkehrsbehörde wird eine Änderung der Beschilderung prüfen.Sofern es die Örtlichkeit hergibt, werden Gechwindigkeitsüberwachungen durchgeführt.
05.10.2017 Vor Ort wurde festgestellt, dass die Messung auf Grund der örtlichen Gegebenheiten nicht möglich ist.


 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Gehweg defekt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 49885
Status: erledigt (grün).

hier sind die Pflastersteine defekt vor dem Grundstück Karl-Marx-Straße 17

Frohnsdorf
Karl-Marx-Straße
Karte anzeigen (Popup)

28.08.2017, 09:27 Uhr

 

 Anmerkung:


29.08.2017 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.
24.10.2017 Bei einer Kontrolle wurden keine Mängel festgestellt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Seitenstreifen mähen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 49816
Status: erledigt (grün).

Es wäre schön wenn an der Ortsverbindungsstraße Rietz -Neu Rietz der Seitenstreifen gemäht werden würde!

Rietz
Niemegker Weg
Karte anzeigen (Popup)

26.08.2017, 22:27 Uhr

 

 Anmerkung:


29.08.2017 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.
14.09.2017 Bankettmahd ist erfolgt

 

[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.