Erledigte Hinweise
Maerker Amt Temnitz


Liebe Bürgerinnen und Bürger, Die technischen Fehler konnten behoben werden, sodass der Maerker in den Kommunen wieder in gewohnter Qualität bearbeitet werden kann. Gern können Sie ihre Hinweise über den Link „Hinweis geben“ wieder für Ihre Kommune einstellen. Wir bitten um Entschuldigung für die entstandenen Probleme und danken für Ihr Verständnis. Viele Grüße, Ihr Kommunales Anwendungszentrum des Brandenburgischen IT-Dienstleisters

Es befinden sich aktuell 57 Hinweise im Archiv für Amt Temnitz.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Fehlende Schaukel

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 178533
Status: erledigt (grün).

Vor einigen Wochen wurde auf dem Spielplatz die Schaukel abgebaut. Bis heute gibt es keinen Ersatz und seitdem wurde die Grünfläche nicht mehr gepflegt. Das ist für die vielen Kinder sehr schade, da es auch ein beliebter Treffpunkt für die Eltern ist. Eine offizielle Information gab es bedauerlicherweise nicht.

Kränzlin
Triftweg
Karte anzeigen (Popup)

25.07.2021, 20:04 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen ist dem zutsändigen Fachamt übergeben worden. (26.07.2021, 6.57 Uhr)Die Schaukel musste nach Mängelfeststellung abgebaut werden, eine neue Schaukel ist bestellt und wird in diesem Jahr noch aufgebaut. (27.07.2021, 9:25 Uhr)

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekte Seilbahn

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 178509
Status: erledigt (grün).

Das Budest der Seilbahn ist defekt. Ein Unterbrett weggebrochen und auch von oben bricht um das Budest immer mehr Holz weg.

Storbeck
Dorfstraße
Karte anzeigen (Popup)

25.07.2021, 16:21 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Ihr Anliegen wurde dem zuständigen Fachamt übergeben.(26.07.2021, 6:54 Uhr) Die Aufstellfläche der Seilbahn wurde repariert. (01.09.2021, 8:43 Uhr)

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßen Schaden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 176261
Status: erledigt (grün).

Dabergotz Bahnhofstraße 22 Straßenschaden durch Bauarbeiten an der Telekom Leitung



Karte anzeigen (Popup)

05.07.2021, 07:37 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird bereits in der ID-Nr.175086 geführt und bearbeitet. (05.07.2021, 9:13 Uhr)

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 175981
Status: erledigt (grün).

Straßenlaternen vor Hausnummer 26 und 28 defekt.

Storbeck
Dorfstraße 28
Karte anzeigen (Popup)

02.07.2021, 00:37 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde dem zuständigen Fachamt übergeben.(05.07.2021, 9:10 Uhr)Die Reparatur ist beauftragt.(26.07.2021, 10:50 Uhr)

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 175086
Status: erledigt (grün).

Schäden durch kürzlich erfolgte Bauarbeiten in Klammern Telekom arbeiten. Dabergotz Bahnhofstraße 22



Karte anzeigen (Popup)

24.06.2021, 15:30 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an das zuständige Fachamt übergeben. (24.06.2021,15:48 Uhr)Die Arbeiten am beschädigten Asphalt werden von der bauausführenden Firma des Glasfaserausbaus erledigt. Zum Ende der Baumaßnahme. (09.09.2021, 13:15 Uhr)

 

[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.