Erledigte Hinweise
Maerker Müncheberg


Liebe Bürgerinnen und Bürger, Die technischen Fehler konnten behoben werden, sodass der Maerker in den Kommunen wieder in gewohnter Qualität bearbeitet werden kann. Gern können Sie ihre Hinweise über den Link „Hinweis geben“ wieder für Ihre Kommune einstellen. Wir bitten um Entschuldigung für die entstandenen Probleme und danken für Ihr Verständnis. Viele Grüße, Ihr Kommunales Anwendungszentrum des Brandenburgischen IT-Dienstleisters

Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Maerker bietet Bürgerinnen und Bürgern die Möglichkeit, die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Maerker ist jedoch kein Portal zur öffentlichen Anzeigenerstattung von Ordnungswidrigkeiten und Straftaten. Nutzen Sie bitte dafür die Internetwache oder die Sprechzeiten des Ordnungsamtes. Hinweise, die den Rückschluss auf Personen zulassen werden zwar weitergeleitet, aber nicht im Maerker-Portal veröffentlicht. Generell möchten wir Sie bitten, wenigstens Ihre E-Mail-Adresse anzugeben, damit wir von Ihnen bei Bedarf genauere Informationen erhalten können.

Es befinden sich aktuell 48 Hinweise im Archiv für Müncheberg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Ausfall Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 207091
Status: erledigt (grün).

Ortsteil Trebnitz Mühlenweg komplett



02.04.2022, 21:10 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihr Hinweis wurde an die Fachabteilung geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen gesammelt. Wir bitten Sie daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.
Die Reparatur ist an die Wartungsfirma beauftragt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Poststraße nachts stock dunkel

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 206458
Status: erledigt (grün).

Das ist langsam nicht mehr lustig in der Poststraße. Man sieht nichts mehr weil wieder seit einigen Tagen die Beleuchtung ausgefallen ist. Das kann doch nicht sein, das man mittlerweile nur noch mit Taschenlampe raus kann. Kann das mal endlich jemand in den Griff bekommen?

Text redaktionell entsprechend den Richtlinien von Maerker bearbeitet.

Müncheberg
Poststraße
Karte anzeigen (Popup)

27.03.2022, 23:21 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an die Fachabteilung geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen gesammelt. Wir bitten Sie daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

Die Instandsetzung der Straßenlampe ist bereits bei der Wartungsfirma angemeldet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Laterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 206362
Status: erledigt (grün).

Durchgang zum Parkplatz ehemalige Feuerwehr erste Laterne defekt

Müncheberg
Hinterstraße 18
Karte anzeigen (Popup)

26.03.2022, 20:27 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an die Fachabteilung geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen gesammelt. Wir bitten Sie daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

Die Instandsetzung der Straßenlampe ist bereits bei der Wartungsfirma angemeldet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Seit längerem defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 206359
Status: erledigt (grün).

mittlere Laterne an der Straße Am Kirchberg defekt

Müncheberg
Am Kirchberg 6
Karte anzeigen (Popup)

26.03.2022, 20:23 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an die Fachabteilung geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen gesammelt. Wir bitten Sie daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

Die Instandsetzung der Straßenlampe ist bereits bei der Wartungsfirma angemeldet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Diverse Laternen ausgefallen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 205944
Status: erledigt (grün).

Es sind wieder diverse Laternen in der Potstr. ausgefallen.

Müncheberg
Poststraße 18
Karte anzeigen (Popup)

22.03.2022, 19:35 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihr Hinweis wurde an die Fachabteilung geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen gesammelt. Wir bitten Sie daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.
Die Reparatur wurde bei der Wartungsfirma angemeldet

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.