Erledigte Hinweise
Maerker Oranienburg


Aufgrund aktueller technischer Probleme können keine neuen Maerker-Einträge angenommen werden. Die Bearbeitung des Maerkers kann in den Kommunen derzeit leider nicht erfolgen!

Bei dringenden Notfällen wenden Sie sich bitte an Polizei, Feuerwehr oder Ordnungsamt unter den bekannten Rufnummern! Allgemeine Anfragen an die Stadtverwaltung richten Sie bitte an Tel.: 03301-600-5 oder E-Mail: info@oranienburg.de. Bitte legen Sie möglichst für unterschiedliche Hinweise mehrere Meldungen an. Geben Sie bitte auch Namen und Kontaktmöglichkeit an, da Nachfragen zur Konkretisierung der Sachverhalte auftreten können (Ihre Kontaktdaten sind nur für die Redaktion sichtbar und werden nicht veröffentlicht!). Alle eingehenden Hinweise werden an die jeweils zuständigen Stellen weitergeleitet, selbst wenn sie im Einzelfall (z. B. aus datenschutzrechtlichen Gründen) nicht veröffentlicht werden können.

Es befinden sich aktuell 476 Hinweise im Archiv für Oranienburg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

2 defekte Laternen(-hälften) auf der Schloßbrücke

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 196977
Status: erledigt (grün).

Aus der Stadt kommend sind auf der linken Seite der Schloßbrücke von 2 Doppellaternen jeweils eine Seite defekt.



11.01.2022, 13:51 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Reparatur am 28.01.22 erledigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

eingebrochene Brückenfuge

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 196964
Status: in Arbeit (gelb).

Auf der rechten Gehwegseite ( gesehen von Lehnitz in Richtung Obg.) ist die erste Metallfuge der Brücke nach unten weggebrochen, so dass ein Spalt entstanden ist.

Oranienburg
Lehnitzstraße
Karte anzeigen (Popup)

11.01.2022, 12:06 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis, den wir an die zuständige Stelle weitergeleitet haben.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenlaterne defekt?

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 196908
Status: erledigt (grün).

Straßenlaterne brennt nicht!

Friedrichsthal
Grabowseestraße 8
Karte anzeigen (Popup)

10.01.2022, 22:06 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Reparatur erfolgte am 12.01.22.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Fussgängerüberweg vor der Kita unbeleuchtet

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 196728
Status: erledigt (grün).

Der Fussgängerüberweg / Zebrastreifen vor der Kita Lehnitz seit letzter Woche unbeleuchtet. Da viele Schulkinder diesen Überweg benutzen, der von einigen Autofahrer auch schon bei guten Lichtverhältnissen ignoriert wird ist der jetzige Zustand in der dunklen Jahreszeit akut gefährdend.

Lehnitz
Friedrich-Wolf-Straße
Karte anzeigen (Popup)

10.01.2022, 08:41 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Am 10.01.22 erledigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

ausrangiertes KFZ

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 196679
Status: erledigt (grün).

Auf dem Pendlerparkplatz am Bahnhof rostet seit Monaten ein PKW Ford Mondeo Kombi mit Kennzeichen RDG... Es wachsen bereits Pflanzen um das Fahrzeug herum. Standort ist direkt neben der Überfahrt zum erweiterten Parkbereich an der Lehnitzstrasse.

Oranienburg
Stralsunder Straße
Karte anzeigen (Popup)

09.01.2022, 18:03 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis, das Fahrzeug wurde entfernt.

 

[zurück7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.