Erledigte Hinweise
Maerker Altlandsberg


Es befinden sich aktuell 357 Hinweise im Archiv für Altlandsberg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

liegengebliebenes Laub nach angeblicher " Beseitigung"

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 194967
Status: erledigt (grün).

Bezug auf meinen Maerker- Hinweis vom 17.12.: Mit Ihrer Nachricht kann ich mich nicht zufrieden geben! Ich füge 2 Fotos bei, wie es zum Beispiel vor dem Grundstück Neuenhagener Chaussee 25 aussieht. Da hat der oder die Überprüfende SEHR UNGENAU "überprüft. Ich erwarte die Beseitigung des Laubes !!!

Seeberg-Siedlung
Neuenhagener Chaussee
Karte anzeigen (Popup)

21.12.2021, 18:25 Uhr

 

 Anmerkung:



Die Verkehrssicherungsmaßnahmen gemäß der Reinigungssatzung der Stadt Altlandsberg auf den Gehweg im Bereich der Neuenhagener Chaussee sind ordnungsgemäß erfolgt. Es erfolgten hierzu mehrere Kontrollen. Die Beräumung des restlichen Laubes auf dem Grünstreifen zwischen Grundstück und Gehweg stellen keine Gefahr für die Verkehrssicherheit dar. Die Beseitigung des restlichen Laubes erfolgt mit der ersten Grünmahd in diesem Jahr. Diese Mahd wird voraussichtlich im April erfolgen.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 194687
Status: in Arbeit (gelb).

Kurz vor der Friedhof Bushaltestelle, Richtung Sportplatz ist ein riesiges Schlagloch am Rand. Die Straße ist sehr eng und es kann dort zu gefährliche Ausweichmanövern kommen. Gleichzeit ist die Fahrbahn Waldring Sportplatz/Ecke Landsberger Str. beschädigt.

Bruchmühle
Waldring
Karte anzeigen (Popup)

17.12.2021, 19:06 Uhr

 

 Anmerkung:


Die Reparatur der Schlaglöcher im Waldring vor der Bushaltestelle Friedhof und Waldring / Ecke Landsberger Straße, OT Bruchmühle wird in die Straßeninstandsetzungsliste für 2022 aufgenommen.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Herbstlaub

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 194679
Status: erledigt (grün).

Lärmintensiv wurde nasses Laub in den vergangenen Tagen in der Neuenhagener Chaussee versucht aufzusaugen. Leider ist das misslungen . Da Straßenreinigung immer pünktlich abgebucht wird, wird erwartet, dass das liegengebliebene Laub in den nächsten Tagen vollständig entfernt wird. Da bin ich guter Hoffnung!!!!!

Seeberg-Siedlung
Neuenhagener Chaussee
Karte anzeigen (Popup)

17.12.2021, 17:10 Uhr

 

 Anmerkung:



Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Laubentsorgung wurde vor Ort überprüft.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Beschilderung beschädigt

Kategorie: Vandalismus
ID: 194673
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrte Damen und Herren, am Südlichen Eingang des Friedhofes in Wesendahl ist eine Beschilderung umgefahren worden.



17.12.2021, 15:44 Uhr

 

 Anmerkung:


Das Schild am Friedhof in Wesendahl wurde abgebaut und sichergestellt.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Bitte Lichtanlage überprüfen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 193513
Status: erledigt (grün).

Die Beleuchtung funktioniert noch nicht ganz einwandfrei! Einige Laternen fangen an (blau) zu flackern, bis kurze Zeit später alles dunkel ist. Nach einen gewissen Moment leuchten einige wieder und andere beginnen zu flackern.

Altlandsberg
Am Bahnhof
Karte anzeigen (Popup)

06.12.2021, 17:30 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Reparatur ist erledigt.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.