Erledigte Hinweise
Maerker Altlandsberg


Es befinden sich aktuell 353 Hinweise im Archiv für Altlandsberg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Brüchiger Mast

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 208452
Status: erledigt (grün).

Der Mast für die Strassenbeleuchtung in Nord, Akazienstrasse Ecke Weidenstrasse, ist an mehreren Stellen gerissen/brüchig. Diese Stellen befinden sich knapp über dem Erdboden als auch am Querstück und anderswo



18.04.2022, 22:24 Uhr

 

 Anmerkung:



Der Holz-Eck-Mast der Leuchte 09-822, Akazienstraße Ecke Weidenstraße in Altlandsberg-Nord wurde am 19.04.2022 auf Standsicherheit überprüft.
Die drei Masten sind am Übergang zum Erdreich intakt, die gerissenen Stellen an zwei Masten sind materialspezifisch für Holz.


Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Hinweisschild umgefahren

Kategorie: Vandalismus
ID: 208178
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrte Damen und Herren, am Südlichen Eingang des Friedhofes in Wesendahl ist eine Beschilderung umgefahren worden. Diese Meldung habe ich bereits vor WOCHEN gegeben und angeblich ist eine Firma mit der Reparatur beauftragt.



14.04.2022, 09:54 Uhr

 

 Anmerkung:


Das Schild wurde demontiert und sichergestellt.
Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straße zwischen Wegendorf und Gielsdorf

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 207953
Status: erledigt (grün).

Guten Tag, wann wird die Straße zwischen Wegendorf (L235) und Gielsdorf (Wesendahler Chaussee) erneuert? Die Straße ist in einem katastrophalen Zustand und wird von Tag zu Tag schlimmer und die Straße flicken ist auch keine Lösung mehr.

Wegendorf
Kornblumenstraße 19
Karte anzeigen (Popup)

11.04.2022, 17:08 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Sachverhalt wurde an die zuständige Behörde weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Deckel Regenwassersysterne !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 207903
Status: erledigt (grün).

Ich beschreibe jetzt gar nichts mehr!!! Bereits seit November, 4x wurde telefonisch informiert .Jedes Mal Kontakt mit einem anderen Mitarbeiter, der jeweils zusicherte sich um Problem zu kümmern. Nehmt Ihr eigentlich Eure Bürger noch ernst, mir kommt das nicht so vor. Ich fühle mich eigentlich nur noch verscheissert.....

Seeberg-Siedlung
Mendelssohnstraße
Karte anzeigen (Popup)

11.04.2022, 09:07 Uhr

 

 Anmerkung:


Die Reparatur der Regenwassersysterne ( Deckel) wurde ausgeführt.
Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Ausfall Strassenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 207901
Status: erledigt (grün).

Straßenbeleuchtung Mendelssohnstraße ist seit Samstag, 09.02.22 scheinbar komplett ausgefallen



11.04.2022, 08:53 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die zuständige Elektrofirma hat am 14.04.2022 den Ausfall der Straßenbeleuchtung in der Mendelssohnstraße repariert.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.