Erledigte Hinweise
Maerker Altlandsberg


Es befinden sich aktuell 353 Hinweise im Archiv für Altlandsberg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Einkaufswagen, Unrat

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 207059
Status: erledigt (grün).

Hinter der Brücke, die über den Bach führt, befindet sich ein Einkaufswagen und weiterer Unrat.

Altlandsberg
An der Bleiche Auswahl Hausnummerundefined

02.04.2022, 14:14 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Bei der Vorort-Besichtigung konnte kein Einkaufswagen festgestellt werden. Bitte melden Sie sich bei uns unter 033438 - 156 52, wenn es weitere Nachfragen gibt.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Müll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 206967
Status: erledigt (grün).

Umgehungsstrasse zwischen Autobahn bis Radebrück stark vermüllt



01.04.2022, 09:51 Uhr

 

 Anmerkung:



Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Mitteilung hinsichtlich des Mülls wurde zuständigkeitshalber an den Landesbetrieb Straßenwesen weitergeleitet. Der Landesbetrieb Straßenwese teilte mit, dass die Sammlung des Mülls im Zuge der Mahd vorgenommen wird.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Unfallgefahr

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 206813
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrte Damen und Herren, ich fühle mich gerade ein wenig "veräppelt" Vor ein paar Wochen,informierte ich Sie, dass der Gehweg zwischen den beiden Discountern beschädigt ist! Und siehe da,die Flickschuster waren am Werk! Ich bitte Sie doch diese Gefahrenstellen schnellst möglich zu beseitigen!! Im Sinne der Kinder und der Senioren!! Mfg M.Voß

Altlandsberg
Berliner Allee
Karte anzeigen (Popup)

30.03.2022, 18:12 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Schaden wurde provisorisch behoben, in den nächsten Wochen erfolgt die Reparatur.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Müll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 206799
Status: erledigt (grün).

Rechts und links der L33 kommend von der Fredersdorfer Chaussee in Richtung Neuenhagener Chaussee liegt alles voller Müll verteilt und auch ein Eimer. In dem Zuge kann vielleicht auch Mal das Wildschwein welches ungefähr bei 52.549309,13.729404 seit 2 Wochen liegt entsorgt werden.

Altlandsberg
Fredersdorfer Chaussee
Karte anzeigen (Popup)

30.03.2022, 15:27 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Mitteilung hinsichtlich des Mülls und des toten Wildschweins wurde zuständigkeitshalber an den Landesbetrieb Straßenwesen weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

verstreuter Müll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 206210
Status: erledigt (grün).

L30, Bereich zwischen L33 und Ortseingang Fredersdorf: auf der Fahrbahn u am Straßenrand verstreut Hygieneabfälle, große Windeln, Bettunterlagen; und auf linker Straßenseite im gerodeten Bereich für zukünftigen Radweg großflächig verstreuter Müll, verteilt sich schon in der Landschaft

Altlandsberg
Fredersdorfer Chaussee
Karte anzeigen (Popup)

25.03.2022, 09:15 Uhr

 

 Anmerkung:


Die Mitteilung hinsichtlich der Müllablagerung wurde zuständigkeitshalber an den Landesbetrieb Straßenwesen weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.