Erledigte Hinweise
Maerker Altlandsberg


Es befinden sich aktuell 357 Hinweise im Archiv für Altlandsberg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

In Bezug auf ID 187779 Findlinge in der Rigole

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 191138
Status: erledigt (grün).

Einige Steine wurden entfernt allerdings liegt noch ein großer Stein im Bogen.Bald ist mit anhaltendem Bodenfrost zu rechnen und dann muss wieder bis zum nächsten Jahr gewartet werden.Wenn Schnee darauf liegt und jemand fällt kann das schlimm enden.

Altlandsberg
Am Röthsee
Karte anzeigen (Popup)

13.11.2021, 16:36 Uhr

 

 Anmerkung:


Die Steine sind entfernt worden.
Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 189039,187779.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

kein Licht

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 191082
Status: erledigt (grün).

nach dem Neustart der Straßenbeleuchtung hätte eine Funktionsprüfung sicherlich geholfen, zu sehen ,ob alle Laternen brennen .Leider ist das nicht so .Es brennen mehrere Straßenlampen nicht

Seeberg-Siedlung
Karl-Marx-Straße 10
Karte anzeigen (Popup)

12.11.2021, 17:12 Uhr

 

 Anmerkung:


Nach Rücksprache mit der zuständigen Elektrofirma funktionieren ¾ der Straßenbeleuchtung der Friedrich-Ebert-Straße und der Karl-Marx-Straße wieder.
Da noch ein Kurzschluss vorliegt und dieser noch nicht gefunden wurde, funktionieren noch nicht alle Straßenleuchten.
Die zuständige Elektrofirma ist dabei den Kurzschluss zu lokalisieren und zu beseitigen.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 191003.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Laterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 191077
Status: erledigt (grün).

Die Laterne mit der Nummer 01-303 ist ausgefallen. Damit wird es auf der Ecke recht duster, da ja schon seit Monaten die Laterne 03-301, fast daneben, seit Monaten defekt ist. Diese sollte wohl jetzt auch im November repariert werden.

Altlandsberg
Zur Storchenwiese
Karte anzeigen (Popup)

12.11.2021, 15:30 Uhr

 

 Anmerkung:


Die zuständige Elektrofirma hat den Schaden am 18.11.2021, Zur Storchenwiese / An den Scheunen 16 repariert.
Für die noch dunkle Leuchte 01-303 wurde ein Ersatzteil bestellt und die Reparatur erfolgt dann umgehend.
Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Baumäste ragen auf Telefonkabel

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 191053
Status: erledigt (grün).

Hallo Wir wohnen in 15345 Altlandsberg OT Bruchmühle im Waldring 33. Unser Telefonkabel geht von der gegenüber liegenden Straßenseite zu uns auf das Grundstück zu einem Pfahl. Wir sind in Sorge das das Kabel beschädigt wird, es steht ein Baum dort die Äste ragen auf der Leitung . Vielleicht können Sie weiterhelfen. Mfg H.Neitzel

Bruchmühle
Waldring 33
Karte anzeigen (Popup)

12.11.2021, 13:19 Uhr

 

 Anmerkung:


Maßnahme wurde durchgeführt.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenbeleuchtung weiterhin teilweise ausgefallen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 191003
Status: erledigt (grün).

Die beiden Straßenlaternen Erika- Ecke Karl-Marx-Straße sind nach wie vor nicht in Betrieb.

Seeberg-Siedlung
Erikastraße 18
Karte anzeigen (Popup)

12.11.2021, 06:09 Uhr

 

 Anmerkung:


Nach Rücksprache mit der zuständigen Elektrofirma funktionieren ¾ der Straßenbeleuchtung der Friedrich-Ebert-Straße und der Karl-Marx-Straße wieder.
Da noch ein Kurzschluss vorliegt und dieser noch nicht gefunden wurde, funktionieren noch nicht alle Straßenleuchten.
Die zuständige Elektrofirma ist dabei den Kurzschluss zu lokalisieren und zu beseitigen.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.