Erledigte Hinweise
Maerker Altlandsberg


Es befinden sich aktuell 353 Hinweise im Archiv für Altlandsberg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Abgestellter Anhänger in Seeberg—Dorf

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 213126
Status: erledigt (grün).

Auf der rechten Fahrbahnseite in Fahrtrichtung Dorf bzw. Hönow steht im unmittelbaren Kurvenbereich ein großer Autoanhänger ohne jegliche Beleuchtung oder Kennzeichnung; das „Nummernschild“ ist handgefertigt.

Seeberg-Dorf
Seeberger Straße
Karte anzeigen (Popup)

01.06.2022, 19:12 Uhr

 

 Anmerkung:



Das Fahrzeug steht laut STVO ordnungsgemäß am rechten Fahrbahnrand. Das Fahrzeugkennzeichen ist in Bearbeitung.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg


 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Wegbreite

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 213032
Status: erledigt (grün).

Fredersdorfer Chaussee kurz vor der Einmündung in Zur Storchenwiese ragen die Büsche mittlerweile so stark auf den Gehweg, dass hier nur noch die halbe Wegbreite zur Verfügung steht. Da hier die Autos oft noch eine hohe Geschwindigkeit drauf haben wäre es schön, wenn man nicht direkt am Fahrbahnrand laufen muss. Bitte die Büsche zurück schneiden

Altlandsberg
Fredersdorfer Chaussee
Karte anzeigen (Popup)

31.05.2022, 23:25 Uhr

 

 Anmerkung:


Der Gehweg wurde freigeschnitten.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Überbau auf dem Fuß-/Radweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 212846
Status: erledigt (grün).

Vor dem Grundstück ist auf dem Fuß-/Radweg ein Überbau aus Recyclingmaterial für die Bauphase errichtet worden. Das Haus ist inzwischen fertig. Jetzt könnte der Überbau entfernt werden. Als Eingangstor zum Grundstück sind 2 Bauzäune angebracht. Bei Benutzung der Zufahrt zum Grundstück stehen diese Zäune bis auf den Fuß-/Radweg. Das ist eine Gefahr.

Seeberg-Siedlung
Neuenhagener Chaussee 18
Karte anzeigen (Popup)

30.05.2022, 16:53 Uhr

 

 Anmerkung:


Der Grundstückseigentümer der Neuenhagener Chaussee hat eine Bauerlaubnis für die Herstellung einer Baustellenzufahrt bis zum 31.08.2022 und wird bis zu diesem Termin eine fachgerechte Grundstückszufahrt mit Betonsteinpflaster herstellen.
Das Ordnungsamt wird die Sicherheit auf dem Geh- Radweg regelmäßig prüfen.



Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Ablage Mutterboden , Gehwegplatten, Grasnabe

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 212602
Status: erledigt (grün).

Waldweg beschmutzt mit Mutterboden, Gehwegplatten und Grasnarbe. Der Waldweg von der Buchholzer Straße Richtung ZR1 ganz links wurde mit einem großen Haufen der oben genannten Dinge zugeschüttet. Eltern mit Kinderwagen kommen nicht mehr durch.

Bruchmühle
Buchholzer Straße
Karte anzeigen (Popup)

28.05.2022, 20:17 Uhr

 

 Anmerkung:


Die Ablagerungen wurden beseitigt.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Müll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 212102
Status: erledigt (grün).

Koord: 52.569650, 13.718926 Mehrower Weg, ca. 150m rechts vor Einmündung in Krummenseestr. Ablagerung von 2 großen schwarzen Säcken; Inhalt z.T. wohl Grünschnitt

Altlandsberg
Mehrower Weg
Karte anzeigen (Popup)

23.05.2022, 13:39 Uhr

 

 Anmerkung:



Die gemeldete Ablagerung konnte vor Ort nicht festgestellt werden.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.