Erledigte Hinweise
Maerker Altlandsberg


Es befinden sich aktuell 357 Hinweise im Archiv für Altlandsberg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Wilde Sperrmüll Entsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 192398
Status: erledigt (grün).

Bei meinem Spaziergang habe ich eine große Anzahl an Sperrmüll entdeckt, hauptsächlich Schrankteile! Strausberger Straße in Richtung Radebrück, zweite Einfahrt hinter dem Scheunenviertel, dort gehts zum Reiterhof Waldkante!

Altlandsberg
Strausberger Straße
Karte anzeigen (Popup)

24.11.2021, 13:10 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Örtlichkeit wird im Rahmen des Außendienst geprüft und Entsorgung veranlasst.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 192375
Status: erledigt (grün).

Die Laterne an der Wiese in der Schwerinstraße ist defekt.

Altlandsberg
Schwerinstraße
Karte anzeigen (Popup)

24.11.2021, 09:48 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die zuständige Elektrofirma hat am 26.11.2021 die Leuchte 08-352, Schwerinstraße im Bereich der Wiese repariert.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Wilde Mühlentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 192298
Status: erledigt (grün).

Wilde Entsorgung einer Küche (e-Geräte, Holz) neben dem Verbindunsweg zwischen Strausberger str. und Triftweg, ca. 200-250 von der ehem. L33. OT Altlandsberg

Altlandsberg
Strausberger Straße
Karte anzeigen (Popup)

23.11.2021, 11:20 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Entsorgung wurde durchgeführt.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Sperrung noch nicht weg geräumt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 192137
Status: erledigt (grün).

Die L33 durch Radebrück ist wieder befahrbar, daher ist die Sperrung der Kastanienallee in Richtung Friedhof nicht mehr nötig. Das Verkehrsschild wurde auch schon entfernt. Aber die Absperrung und der Dreck leider nicht.

Bruchmühle
Kastanienallee
Karte anzeigen (Popup)

22.11.2021, 07:26 Uhr

 

 Anmerkung:


Die Straßensperrung wird nach Herstellung der Verkehrssicherheit durch das Grünflächenamt aufgehoben.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Dachrinne ist voller Laub

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 192106
Status: erledigt (grün).

Liebe Stadtverwaltung, die Dachrinne von der frisch sanierten Trauerhalle ist voller Laub. So kann das Regenwasser nicht ablaufen!!

Bruchmühle
Waldring
Karte anzeigen (Popup)

21.11.2021, 19:24 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Säuberung der Dachrinne wurde gesäubert.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.