Erledigte Hinweise
Maerker Altlandsberg


Es befinden sich aktuell 353 Hinweise im Archiv für Altlandsberg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

zugewucherter Wassergraben

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 210994
Status: erledigt (grün).

Der kleine Wassergraben entlang der Stadtmauer ist mit hohem Gras zugewuchert. Dadurch kann das Wasser nicht mehr fließen. Das Brückengeländer ist im Graben stehend und wohl herausgerissen worden (Am Spielplatz)



13.05.2022, 00:12 Uhr

 

 Anmerkung:


Das Geländer wurde repariert.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 210818
Status: erledigt (grün).

Am linken Straßenrand der Seeberger Straße, hinter der Autobahnbrücke in Richtung Hönow, wurden große Mengen Müll ( Farbeimer, Autoreifen und vieles mehr) entsorgt!

Seeberg-Dorf
Seeberger Straße
Karte anzeigen (Popup)

11.05.2022, 13:01 Uhr

 

 Anmerkung:


Eine Besichtigung am 19.05.2022 hat ergeben, dass die gemeldeten Ablagerungen entfernt wurden.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Gefahr für spielende Kinder

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 210816
Status: erledigt (grün).

In der Straße am Röthsee wurden große Feldsteine auf dem Straßenbegleitgrün ausgelegt! Welches aus meiner Sicht ein große Gefahr für fahrradfahrende Kinder darstellt und sie darüber stürzen können. Aber auch rangierenden Fahrzeuge können dort Schaden nehmen.

Altlandsberg
Am Röthsee 31
Karte anzeigen (Popup)

11.05.2022, 12:53 Uhr

 

 Anmerkung:


Keine Feststellung erledigt / beseitigt.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

sehr trockener Baum

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 210771
Status: erledigt (grün).

Vor der Karl-Marx-Str.28 steht eine Lärche,die immer trockener wird und Äste verliert. Dort müsste mal ein Baumsachverständiger prüfen,ob Gefahr im Verzug ist ( evtl. beim nächsten Sturm).

Seeberg-Siedlung
Karl-Marx-Straße 28
Karte anzeigen (Popup)

11.05.2022, 08:50 Uhr

 

 Anmerkung:


Die abgestorbenen Baumteile wurden entfernt.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Lärmbelästigung

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 210722
Status: erledigt (grün).

Hinter der Straße am Wallgraben befinden sich die Kleingärten. In letzter Zeit kommt es häufig vor, dass gegen 20 Uhr die Kettensäge benutzt wird, die Kreißsäge und Rasen gemäht wird. Dies nervt extrem zu solch einer Uhrzeit.

Altlandsberg
Am Wallgraben Auswahl Hausnummerundefined

10.05.2022, 19:01 Uhr

 

 Anmerkung:


Bitte wenden Sie sich nach 20:00 Uhr an die örtliche Polizei. Nach der Geräte und Lärmschutzverordnung ist das Betreiben von Rasenmähern Werktags von 7 bis 20 Uhr gestattet. Das Betreiben von tragbaren Kettensägen ist ebenfalls Werktags von 7 – 20 Uhr möglich.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.