Erledigte Hinweise
Maerker Amt Schenkenländchen


Es gibt aktuell 250 Hinweise für Amt Schenkenländchen.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Weg wächst zu

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 77116
Status: erledigt (grün).

Der Gehweg/Fahrradweg Halbe Richtung Buchholz wächst langsam beidseitig zu.

Halbe
Buchholzer Straße
Karte anzeigen (Popup)

23.08.2018, 16:22 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde an das zuständige Fachamt weiter geleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Falschparker immer wieder die gleichen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 76853
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Hallo, Leider bessert sich das mit dem Falschparken hier nicht. Einfache Verkehrsregeln werden weiterhin ignoriert. Die Müllabfuhr fährt mittlerweile Rückwärts durch die Siedlung um an alle Haushalte in dem hinteren Bereich zu kommen.



21.08.2018, 06:56 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde an das zuständige Fachamt weiter geleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Falschparker immer wieder die gleichen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 76852
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Hallo, Leider bessert sich das mit dem Falschparken hier nicht. Einfache Verkehrsregeln werden weiterhin ignoriert. Die Müllabfuhr fährt mittlerweile Rückwärts durch die Siedlung um an alle Haushalte in dem hinteren Bereich zu kommen.


Am Ortberg 15
Karte anzeigen (Popup)

21.08.2018, 06:35 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde an das zuständige Fachamt weiter geleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte Strassenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 76633
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Strassenbeleuchtung funktioniert seit mehreren Wochen nicht.

Egsdorf
Chausseestraße 45
Karte anzeigen (Popup)

18.08.2018, 14:15 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde an das zuständige Fachamt und den Elektriker weiter geleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 76305
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

wie schon am 30.10.2017 gemeldet, sind auf der Kreuzung Am Ortberg und die Straße zum Wasserwerk/Kriegsgräberstätte diverse Schlaglöcher. Da der Weg von Teurowern, aber auch von der Müllabfuhr genutzt wird, wäre es achön, wenn sich hier was tun würde. Die Schlaglöcher werden nicht kleiner. Der Hinweis vom 30.10.2017 hat bald 1. Geburtstag.

14.08.2018, 14:15 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde an das zuständige Fachamt weiter geleitet.

 

[zurück12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.