Erledigte Hinweise
Maerker Schwielowsee


Liebe Bürgerinnen und Bürger, Die technischen Fehler konnten behoben werden, sodass der Maerker in den Kommunen wieder in gewohnter Qualität bearbeitet werden kann. Gern können Sie ihre Hinweise über den Link „Hinweis geben“ wieder für Ihre Kommune einstellen. Wir bitten um Entschuldigung für die entstandenen Probleme und danken für Ihr Verständnis. Viele Grüße, Ihr Kommunales Anwendungszentrum des Brandenburgischen IT-Dienstleisters

Es befinden sich aktuell 396 Hinweise im Archiv für Schwielowsee.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Bauarbeiten Lärm

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 193335
Status: erledigt (grün).

Seit Wochen wird Fassade an Dem grossen Haus reperiert. Arbeiten auch imma Samstag Mittag mit maschiene ist keine Ruhe. Blane an Gerüst macht bei wind viel Lerm ganze Zeit auch Nacht.

Ferch
Burgstraße 7
Karte anzeigen (Popup)

04.12.2021, 13:17 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Baustelle wurde abgebaut.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Wilde Deponie / Bauschutt abgekippt im Wald

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 193324
Status: erledigt (grün).

Ablageplatz ist hinterm Wietkikenturm, geschotterter Weg Richtung Bahnhof Ferch

Ferch
Wietkiekenweg
Karte anzeigen (Popup)

04.12.2021, 10:47 Uhr

Foto: Wilde Deponie / Bauschutt abgekippt im Wald

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Müll wurde beseitigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekte Strassenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 192787
Status: erledigt (grün).

Straßenlaterne vor Haus Kiefernsteig 8a ist defekt

Geltow
Kiefernsteig 8a
Karte anzeigen (Popup)

29.11.2021, 08:02 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die zuständige Elektrofirma hat den Schaden behoben.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Abdeckung Versorungsschacht im Wald

Kategorie: Vandalismus
ID: 192588
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Versorgungsschacht wurde abgerissen aufgebrochen in der Versorgungsschacht liegt offen so dass Gefahr für Mensch und Tier besteht in den Schacht zu fallen.



Karte anzeigen (Popup)

26.11.2021, 09:30 Uhr

Foto: Abdeckung Versorungsschacht im Wald

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Eine Vor-Ort-Prüfung ist erfolgt. Der Eigentümer wurde benachrichtigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Unfallgefahr

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 192582
Status: erledigt (grün).

An ALLEN Bushaltestellen in Ferch sind schöne Holzschilder, ZU TIEF, angebracht worden, auf denen zu lesen ist, was auf dem Haltestellenschild steht. Kammeroder Weg: Durchlaufhöhe 188cm. Zum Schutz von Blinden und Sehbehinderten sieht die Brandenburger Verordnung eine Durchlaufhöhe von mind. 225cm vor. Schnelles Handeln kann Unfälle verhindern!

Ferch
Kammeroder Weg
Karte anzeigen (Popup)

26.11.2021, 07:59 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Aufstellung ist mit dem Ortsbeirat Ferch abgestimmt.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.