Erledigte Hinweise
Maerker Amt Brück


Es gibt aktuell 138 Hinweise für Amt Brück.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte Staßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 83361
Status: erledigt (grün).

In der Friedrich-Engels-Straße ist im Bereich der Einmündung zum Waldhof eine Straßenlaterne defekt.

Borkheide
Friedrich-Engels-Straße
Karte anzeigen (Popup)

09.11.2018, 16:10 Uhr

 

 Anmerkung:


12.11.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Die Meldungen bezüglich defekter Straßenbeleuchtungen werden gesammelt und gebündelt abgearbeitet. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

15.11.2018
Die Reparatur wurde beauftragt.


13.12.18
Die Reparatur ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Straßenlaternen ohne Funktion

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 83107
Status: erledigt (grün).

Erst nur im Kreuzungsbereich mittlerweile schon in der gesamten Straße: Selma-Lagerlöf-Ring von der Kreuzung an in Richtung, bis einschließlich Hausnummer 15. Nur noch zwei einsame Flammen vor Hausnummer 7 und 5.

Borkwalde
Selma-Lagerlöf-Ring

06.11.2018, 20:36 Uhr

 

 Anmerkung:


7.11.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Die Meldungen bezüglich defekter Straßenbeleuchtungen werden gesammelt und gebündelt abgearbeitet. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

8.11.2018
Die Reparatur wurde bereits am 2.11.2018 beauftragt.

13.11.2018
Die Reparatur ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Entsorgung Bauschutt auf dem verlängerten Trebitzer Weg Richtung Wühlmühle

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 82938
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Siehe ID 79998

Gömnigk
Trebitzer Weg
Karte anzeigen (Popup)

05.11.2018, 12:08 Uhr

 

 Anmerkung:


6.11.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis entspricht dem Eintrag mit der ID 79998. Bitte beachten Sie den Verlauf der Bearbeitung unter der genannten ID.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

keine Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 82726
Status: erledigt (grün).

Straßenlaternen funktionieren nicht

Borkwalde
Chursachsenstraße
Karte anzeigen (Popup)

02.11.2018, 12:16 Uhr

 

 Anmerkung:


6.11.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Die Meldungen bezüglich defekter Straßenbeleuchtungen werden gesammelt und gebündelt abgearbeitet. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

7.11.2018
Der Auftrag wurde ausgelöst.

13.11.2018
Die Reparatur ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Verunreinigter Radweg R1

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 82430
Status: erledigt (grün).

Starke Verunreinigung der Fahrbahn des Radweges. Es liegen viele Kienäpfel, Zweige und Laub auf der Fahrbahn, die eine hohe Sturzgefahr mit sich bringen können.

Brück

29.10.2018, 19:47 Uhr

 

 Anmerkung:


30.10.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde zur Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Der Bauhof ist informiert und führt kurzfristig eine entsprechende Reinigung durch.

12.11.2018
Der Radweg wurde zwischenzeitlich bereits gereinigt. Die Reinigung erfolgt grundsätzlich regelmäßig, bei herbstlicher Witterung kann jedoch nicht ständig ein vollkommen sauberer Radweg gewährleistet werden.

 

[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.