Archiv
Maerker Am Mellensee


Sofern die Gemeinde Am Mellensee nicht zuständig ist, wird die Mitteilung innerhalb von drei Arbeitstagen an die zuständige Behörde oder Dritte weitergeleitet. Jeder Bürger, der seine E-Mail-Adresse hinterlässt, erhält eine Antwort und wird über weitere Änderungen (Status) informiert. Wir behalten uns vor, anonyme und/oder denunzierende Hinweise nicht online zu stellen.

Es gibt aktuell 30 Hinweise für Am Mellensee.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Straßenschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 34960
Status: erledigt (grün).

Es ist nun schon kein Zustand das es keine Weg Beleuchtung mehr gibt auf diesem Wegabschnitt und ohne plausible Begründung vom Netz genommen wurde. Nun trägt das permanent feuchte Wetter und der tägliche Fahrzeugverkehr auch dazu bei das es durch Auswaschungen zu dieser Schlaglochbildung kommt. Bitte lassen Sie durch den Bauhof die Löcher mit Recycling auffüllen und verdichten. Gerade vor der Kurve parallel zum Feld befinden sich die größten Schlaglöcher. Vielen Dank.

03.01.2017, 15:52 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis, er wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
09.01.17/Der Bauhof wurde verständigt, aufgrund der Witterung konnte jedoch bisher noch keine Ausbesserung vorgenommen werden.
28.02.2017/ Die Mitarbeiter des Bauhofs haben die Oberfläche der Straße mit RC-Material ausgebessert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

ca. 10 qm Datscheninventar hingeschüttet

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 30000
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Sofas,, Türen, Teppiche, usw. Dieser Berg wächst und wächst...

25.09.2016, 08:15 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis, er wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
28.09.16/Am Grundstück Heidekamp 41 konnte kein Müll festgestellt werden. Der Außendienst des Ordnungsamtes hat den hier beschriebenen Müll auf dem Grundstück Lichtentann 50 gefunden. Hierbei handelt es sich um ein privates Grundstück. Da es sich nicht um ein Grundstück der Gemeinde oder um eine öffentliche Fläche handelt, kann das Ordnungsamt zwecks fehlender Rechtsgrundlage hier nicht handeln.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Klappernde Gullideckel

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 29563
Status: in Arbeit (gelb).

Es hat mich sehr gefreut, daß meine Meldung schnell behoben werden sollte, aber leider sind die Gullideckel noch lauter als vorher,ca. 5 Minuten danach als der Kollege anwesend war fuhren Autos rüber. Wie soll sich das auch ändern, wenn man die Deckel hebt , reinschaut und wieder draufsetzt.

Sperenberg
Zossener Allee 9
Karte anzeigen (Popup)

16.09.2016, 11:50 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis, die Fachabteilung wird den Sachverhalt nochmals prüfen.
27.10.16/ Das Prüfungsergebnis liegt vor: Die Instandsetzung erfolgt durch die DNWAB mbH. Eine Rückantwort erfolgt in der 44. KW.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Klappernde Gullideckel

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 29443
Status: in Arbeit (gelb).

Auf der Straße befinden sich auf der linken und auf der rechten Seite jeweils ein Gullideckel, die ernorm klappern, wenn die Autos drüberfahren. Man kann keine Nacht mehr durchschlafen, es nervt .

14.09.2016, 13:58 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde an die Bauverwaltung weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Gullideckel lose

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 29321
Status: in Arbeit (gelb).

Abschnitt zwischen Postlücke und Kreuzung Trebbiner Str./Klausdorfer Ch. // Wenn man mit dem Auto drüber fährt hat man das Gefühl der Gullideckel kommt hinterher

Sperenberg
Zossener Allee
Karte anzeigen (Popup)

12.09.2016, 20:52 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde an die Bauverwaltung weitergeleitet.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.