Erledigte Hinweise
Maerker Am Mellensee


Aktuell können wir wieder die Meldungen im Maerker vollumfänglich und täglich bearbeiten. Somit erhalten Sie erste Antworten innerhalb von 3 Tagen. Dies bedeutet nicht, dass der Fall abgearbeitet ist, sondern ist ein Info für Sie, dass wir Ihr Anliegen ernst nehmen und uns bemühen die Missstände kurzfristig zu beseitigen. Hinweise werden vor der Veröffentlichung im Maerker-Portal von der jeweiligen Kommune geprüft. Daher kann es zur Verzögerung bei der Veröffentlichung der Hinweise kommen. Im Interesse und zum Schutz aller Nutzerinnen und Nutzer behalten sich die Kommunen vor, Hinweise zu überarbeiten, nicht zu veröffentlichen oder zu löschen. Hinweise, die personenbezogene Daten beinhalten, werden anonymisiert und gegebenenfalls nicht veröffentlicht. Die Gemeinde Am Mellensee behält sich außerdem vor, anonyme Hinweise nicht zu veröffentlichen.

Es befinden sich aktuell 194 Hinweise im Archiv für Am Mellensee.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Schaltung Lampensparbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 194830
Status: erledigt (grün).

Seit etlichen Tagen sind in der Alten Horstfelder Str. mehrere Laternen außer Betrieb und zwar die Zeitschaltlampen.

Mellensee
Alte Horstfelder Straße 15
Karte anzeigen (Popup)

20.12.2021, 09:25 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
21.12.2021: Auftrag wurde erteilt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

defekte Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 194642
Status: erledigt (grün).

Die Laterne, die letzte in der Straße (Wendeschleife), leuchtet nur sporadisch, wenn alle anderen Laternen "an" sind.

Kummersdorf-Alexanderdorf
Jugendheimweg 8
Karte anzeigen (Popup)

17.12.2021, 08:43 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
21.12.2021: Auftrag wurde erteilt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Glascontainer

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 194452
Status: erledigt (grün).

Die Zufahrt zu den Abfallcontainern Luckenwalder Str. (ggü. 23) / Milzedamm ist seit Monaten in einem erbärmlichen Zustand. Wurde vor längerer Zeit bereits gemeldet.

Mellensee
Luckenwalder Straße
Karte anzeigen (Popup)

15.12.2021, 12:27 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Zufahrt zum Milzedamm wurde vom zuständigen Straßenbaulastträger ausgebessert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekte Laterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 194151
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaterne flackert seit einigen Tagen. Bitte um Überprüfung des Leuchtmittels.

Rehagen
Rehagener Dorfaue 18
Karte anzeigen (Popup)

12.12.2021, 20:31 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
13.12.2021: Auftrag wurde erteilt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

weitere tote Kiefern in der Kiefernallee ggü. Nr.12, Grünschnitt ragt in die Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 193760
Status: erledigt (grün).

Ich beziehe mich auf die Meldung ID: 191201 und muss leider feststellen, dass nicht alle toten Kiefern nahe der Straße entfernt wurden und drohen umzufallen. Wann wird der große Haufen Grünzeug und die Holzstämme entfernt? Der große Haufen Grünzeug ragt auf die Fahrbahn und ist Nachts schlecht zu erkennen. Bitte entfernen oder beleuchten/ sichern!

Mellensee
Kiefernallee
Karte anzeigen (Popup)

08.12.2021, 17:12 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis, er wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.
14.12.2021: Der Eigentümer wurde informiert und wird die anderen Bäume zeitnah fällen lassen.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.