Erledigte Hinweise
Maerker Kyritz


Aufgrund aktueller technischer Probleme können keine neuen Maerker-Einträge angenommen werden. Die Bearbeitung des Maerkers kann in den Kommunen derzeit leider nicht erfolgen!

Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Liebe Bürgerinnen und Bürger, im August kann es zu längeren Bearbeitungszeiten kommen. In dringenden Angelegenheiten sollten Sie unmittelbar telefonischen Kontakt zur Stadtverwaltung Kyritz (Zentrale: Tel. 85-0) aufnehmen, um einen eventuellen Schadenseintritt zu verhindern. Danke für Ihr Verständnis!

Es befinden sich aktuell 81 Hinweise im Archiv für Kyritz.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Keine Straßenbeleuchtung von Haus 100 bis Nr 60

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 204726
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit 4.3. ist die Straßenbeleuchtung zwischen Nr 60 und 100 in der Hauptstraße ausgefallen Eine Meldung erfolgte bereits am 4.3. Es wäre schön wenn etwas unternommen wird. Vielen Dank Ortsvorsteher Falko Marhold

Mechow
Hauptstraße 100
Karte anzeigen (Popup)

10.03.2022, 19:30 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Da sich die Meldung mit der ID 204554 inhaltlich nicht von Ihrer Meldung mit der ID 204726 unterscheidet, wird diese nicht im Portal veröffentlicht. Sollten Sie noch weitere Fragen haben, können Sie diese gern an bauamt@kyritz.de formulieren.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Kietz1 bei Werner

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 198894
Status: erledigt (grün).

Strassenlaterne defekt...leuchtet nicht

Lellichow
Kietz 1
Karte anzeigen (Popup)

27.01.2022, 19:06 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Hinweise zu defekten Straßenlaternen werden gesammelt und alle vier Wochen wird der Reparaturauftrag erteilt. Bitte haben Sie etwas Geduld.

Die Reparatur ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Baustelle Straße der Jugend

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 198658
Status: erledigt (grün).

Seit dem die Straße der Jugend im letzten Straßenabschnitt erneuert wird, kürzen vermehrt Autofahrer ab und fahren direkt über den Spielplatz. Vielleicht könnte man den Weg an den Gärten für Autos sperren um dieses zu verhindern. Kinder auf den Spielplatz rechnen nicht damit, das der Spielplatz als Straße mißbraucht wird.


Straße der Jugend
Karte anzeigen (Popup)

25.01.2022, 19:01 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Weg wurde durch einen Zaun gesperrt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

defekte Straßenlampe

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 198421
Status: erledigt (grün).

Seit geraumer Zeit ist die Straßenlampe gegenüber der HausNr. 9b defekt.

Kyritz
An der Promenade
Karte anzeigen (Popup)

24.01.2022, 11:44 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Hinweise zu defekten Straßenlaternen werden gesammelt und alle vier Wochen wird der Reparaturauftrag erteilt. Bitte haben Sie etwas Geduld.

Die Reparatur ist im März erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Gefrierschrank

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 197539
Status: erledigt (grün).

Es steht ein großer Gefrierschrank an der Hecke im Klosterweg. Wir bitten darum diesen zu entsorgen. Vielen Dank


Klosterweg

16.01.2022, 21:12 Uhr

Foto: Gefrierschrank

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
Die örtliche Ordnungsbehörde hat den Baubetriebshof beauftragt, den Kühlschrank abzuholen und fachgerecht zu entsorgen.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.