Erledigte Hinweise
Maerker Hoppegarten


Es befinden sich aktuell 584 Hinweise im Archiv für Hoppegarten.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Schrottautos

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 182866
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf dem P+R Parkplatz am S-Bahnhof Hoppegarten stehen mittlerweile zwei polnische Schrottautos rum und nehmen wertvolle Parkfläche ein. Die Autos wachsen langsam zu, Reifen bereits platt also nicht fahrbereit.

Dahlwitz-Hoppegarten
Am Güterbahnhof
Karte anzeigen (Popup)

31.08.2021, 08:05 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Meldung wurde an den entsprechenden Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.
Der Vorgang wird z.Z. in Zusammenarbeit mit der Polizei geprüft.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Abfallbehälter wieder entfernt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 182773
Status: erledigt (grün).

Gibt es einen triftigen Grund, warum die beiden neben den Sitzbänken aufgestellten Abfallbehälter in der Lindenallee mitsamt der Befestigungsstange wieder entfernt wurden?

Dahlwitz-Hoppegarten
Lindenallee
Karte anzeigen (Popup)

30.08.2021, 13:11 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Diese wurden versehentlich falsch aufgestellt und wurden an den korrekten Platz angebracht.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Parkender Lkw

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 182583
Status: erledigt (grün).

In der Marderstr. Ecke Alte Gärtnerei auf der Grünfläche in Richtung Kita Gänseblümchen Parkt seid Längerer Zeit ein Lkw. Durch das Parken wird die Grünfläche Rücksichtslos zerstört.

Hönow
Marderstraße
Karte anzeigen (Popup)

28.08.2021, 12:34 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Das Ordnungsamt hat ein Verfahren eingeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Campingwagen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 182488
Status: erledigt (grün).

Seit den nunmehr 8 Wochen steht auf der Köpenicker Allee in Waldesruh ein Wohnanhänger voll ausgerichtet auf Steinplatten auf der Straße und behindert den Verkehr.

Dahlwitz-Hoppegarten
Köpenicker Allee
Karte anzeigen (Popup)

27.08.2021, 07:35 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ein Bußgeldverfahren wurde eingeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Anpflanzung in der Grünanlage durch Anwohner

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 182480
Status: erledigt (grün).

Wann werden die von den Anwohnern gepflanzten nicht in die Grünanlage gehörenden Pflanzen entfernt?

Hönow
Bogenstraße 53
Karte anzeigen (Popup)

27.08.2021, 06:37 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Bereich neben der Bogenstraße wird demnächst gemäht.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.