Erledigte Hinweise
Maerker Grünheide (Mark)


Es befinden sich aktuell 185 Hinweise im Archiv für Grünheide (Mark).
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

spielstrasse

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 132937
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

hallo könnte vielleicht die kleine spreestr als spielstrasse ausgewiesen werden ? es spielen dort viele kinder - ausserdem ist sie nicht richtig einsehbar ( kurve ) einige fahren doch recht zügig die str entlang

Spreeau
Kleine Spreestraße 1
Karte anzeigen (Popup)

18.05.2020, 13:37 Uhr

 

 Anmerkung:


[20.05.2020]Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Kleine Spreestraße kann nicht als Spielstraße ausgewiesen werden, da sie sich nicht in dem baulichen Zustand befindet der dem Verkehrsteilnehmer verdeutlicht sich in in solcher zu befinden. Wir prüfen jedoch,ob geschwindigkeitsreduzierende Maßnahmen erfolgen können.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

abgestorbene bäume

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 132934
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An der kleinen spreestr 1b in spreewerder stehen zwei abgestorbene Birken die Str wird sehr durch spielende Kinder genutzt, daher wird um schnelles Handeln gebeten.

Spreeau
Kleine Spreestraße 1b
Karte anzeigen (Popup)

18.05.2020, 13:26 Uhr

 

 Anmerkung:


[18.05.2020]Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben den Grundstückseigentümer über den Sachverhalt informiert und zur Herstellung der Verkehrssicherheit aufgefordert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Baumfällarbeiten

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 132784
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Baumfällarbeiten bereits den 2. Tag in Folge im Wald am Störitzsee (Höhe Spreewerder). Im Mai sind Baumfällarbeiten verboten und extreme Lärmbelästigung ist auch zu verzeichnen!

Spreeau
Kleine Waldstraße
Karte anzeigen (Popup)

16.05.2020, 14:57 Uhr

 

 Anmerkung:


[18.05.2020]Vielen Dank für Ihren Hinweis. Holzeinschlag im Wald darf auch im Mai durchgeführt werden. Diese bewirken zudem eine ungewohnte Geräuschkulisse.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 132753
Status: erledigt (grün).

An den Altglas-/Altkleidercontainern und auch dahinter im Wald wurde Müll abgelegt. Dieser liegt schon seit Wochen dort.

Grünheide
Am Reiherhorst 2
Karte anzeigen (Popup)

15.05.2020, 20:09 Uhr

 

 Anmerkung:


[18.05.2020]Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir kümmern uns umgehend darum.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 132695
Status: erledigt (grün).

Defekte Straßenlaterne seit ca. 6 Wochen

Grünheide
Hangelsberger Weg 17
Karte anzeigen (Popup)

14.05.2020, 21:36 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
(15.05.2020) Der zuständige Eelektriker ist informiert und wird den Schaden schnellstmöglich beheben.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.