Maerker Werder (Havel)


Wenn Sie uns eine defekte Straßenlaterne melden möchten, geben Sie bitte unbedingt neben dem Straßennamen auch die Laternennummer mit an. Diese befindet sich direkt am Laternenmast auf einer kleinen weißen Plakette. Ohne diese Angaben ist eine eindeutige Zuordnung zum jeweiligen Schaltkreis und Sicherungskasten nicht möglich und die Reparatur kann nicht beauftragt werden. Zudem kann aufgrund der bestehenden Wartungsintervalle nicht immer eine sofortige Reparatur durchgeführt werden. In dringenden Ausnahmefällen wird zwar ein gesonderter Reparaturauftrag ausgelöst, dieser kann aus wirtschaftlicher Betrachtung jedoch nicht für jeden Einzelfall erfolgen.

Es gibt aktuell 376 Hinweise für Werder (Havel).
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 112269
Status: in Arbeit (gelb).

Die Straßenlaterne mit der Nummer 008 in der Klaistower Straße,ist seit geraumer Zeit Defekt. An / Aus. An / Aus. Die ganze Nacht durch, das Nervt ! Bitte um abstellung. Danke

Glindow
Klaistower Straße 92
Karte anzeigen (Popup)

08.10.2019, 02:40 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte Laternen Eichenweg

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 112258
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit Monaten sind bei uns mehrere Laternen defekt und niemand macht etwas. Vom Vermieter kommt die Aussage das die Stadt sich nicht entscheiden kann welchen Weißton die Leuchtmittel haben.... Bei der ersten Laterne (vor Nr. 58) ist direkt unser Parkplatz. Es ist als Frau echt nicht angenehm von oder zur Arbeit zu fahren wenn es dunkel ist. Zumal sich auf unseren Weg zur Haustür dann ja noch die anderen beiden defekten Laternen befinden.( vor Nummer 57 und 52). Bei unserem Haus sind die Eingänge schon so abgelegen in der dunklen Ecke, wenn dann noch keine Laternen vorhanden sind, ist es nicht lustig, wenn man abends mal mit kleinen Kindern nach Hause kommt und diese dann Angst haben. Ich bitte sie dringend endlich etwas zu unternehmen, damit sich hier alle wieder sicherer fühlen können.

Werder (Havel)
Eichenweg
Karte anzeigen (Popup)

07.10.2019, 21:17 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Bitte lesen Sie den Hinweis zu Maerker-ID 111965.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 111965.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Weg einfach weggemacht

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 112239
Status: in Arbeit (gelb).

In Plessow , Morgenstücke , wurde der Weg einfach weggetellert . Der Weg war ca. 50 m parallel zum Melerationsgraben . Ist das ein eingetragener Weg ? Wenn ja , wieder bitte herstellen lassen . Durch den Bauer .

Plötzin
Morgenstücke
Karte anzeigen (Popup)

07.10.2019, 18:48 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte Straßenlampen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 112097
Status: in Arbeit (gelb).

Wiederholte Meldung defekter Strassenlampen in der Hagenstr. : 01, 02, 03. Die 1. Meldung erfolgte bereits Ende August.

Werder (Havel)
Hagenstraße
Karte anzeigen (Popup)

06.10.2019, 19:59 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Zuwachsender Birkenweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 111994
Status: in Arbeit (gelb).

Ausgehend von nicht-öffentlichen Grundstücken, wächst der Birkenweg an beiden Ein- und Ausfahrten zur L90 langsam zu. Der Fußweg entlang der L90 wird an der Ein- und Ausfahrt des Birkenwegs neben der Reit- und Poloanlage durch Wurzelwachstum zunehmend zur Stolperfalle.

Phöben
Birkenweg
Karte anzeigen (Popup)

05.10.2019, 15:56 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]