Erledigte Hinweise
Maerker Amt Ruhland


Liebe Bürgerinnen und Bürger, Die technischen Fehler konnten behoben werden, sodass der Maerker in den Kommunen wieder in gewohnter Qualität bearbeitet werden kann. Gern können Sie ihre Hinweise über den Link „Hinweis geben“ wieder für Ihre Kommune einstellen. Wir bitten um Entschuldigung für die entstandenen Probleme und danken für Ihr Verständnis. Viele Grüße, Ihr Kommunales Anwendungszentrum des Brandenburgischen IT-Dienstleisters

Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Willkommen beim Maerker-Portal des Amtes Ruhland. Hier können Sie Infrastrukturprobleme über "Hinweis geben" melden.

Es befinden sich aktuell 122 Hinweise im Archiv für Amt Ruhland.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Vandalismus der Straßenlaternen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 206432
Status: erledigt (grün).

Beleuchtung zerstört durch dritte

Ruhland
Ringstraße 6
Karte anzeigen (Popup)

27.03.2022, 18:39 Uhr

Foto: Vandalismus der Straßenlaternen

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 206278
Status: erledigt (grün).

Nr. 2

Ruhland
Lange Straße 1
Karte anzeigen (Popup)

25.03.2022, 18:47 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Einkaufswagen auf Spielplatz

Kategorie: Vandalismus
ID: 205669
Status: erledigt (grün).

Hallo, auf den Spielplatz am Stahlbau hat sich ein Einkaufswagen "verirrt".

Ruhland
Karl-Marx-Straße
Karte anzeigen (Popup)

20.03.2022, 18:43 Uhr

Foto: Einkaufswagen auf Spielplatz

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenlaterne 44

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 204674
Status: erledigt (grün).

Die Leuchte hängt schief am Laternenmast.

Sella
Dorfstraße 4
Karte anzeigen (Popup)

10.03.2022, 13:03 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenlaterne immer noch nicht in Betrieb

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 204578
Status: erledigt (grün).

Die bereits im Januar gemeldete ausgefallene Straßenlaterne ID: 196868 in der Ortrander Straße am Festplatz ist immer noch nicht in Betrieb.

Ruhland
Ortrander Straße
Karte anzeigen (Popup)

09.03.2022, 13:30 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.