Maerker Eberswalde


Es gibt aktuell 227 Hinweise für Eberswalde.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Alte Plakte ohne Genehmigung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 118308
Status: in Arbeit (gelb).

Es wurden Plakate ohne Genehmigung aufgehangen und nicht entfernt.

Eberswalde
Albert-Einstein-Straße
Karte anzeigen (Popup)

06.12.2019, 10:33 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


09.12.2019: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
10.12.2019: Der Sachverhalt wird geprüft.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Länge der Betriebszeit

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 118192
Status: angenommen (rot).

In der gesamten Heidestrasse brennen die Straßenlampen bis morgens um 8 Uhr, da ist die Sonne lange schon aufgegangenen. Auch am Abend wird viel zu früh angeschaltet. Bitte die Betriebszeit überprüfen.

Eberswalde
Heidestraße
Karte anzeigen (Popup)

05.12.2019, 08:13 Uhr

 

 Anmerkung:


05.12.2019: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

mehrere große Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 118178
Status: in Arbeit (gelb).

Am 01.11.2019 habe ich Folgendes im Vorgang mit der ID-114712 gemeldet: "Der Karl-Hahne-Weg im Bereich der Schräge zum Stecherschleuser Weg vor dem Grundstück mit der Hausnummer 4 ist wieder stark ausgefahren. Es befinden sich dort mehrere tiefe Schlaglöcher. Bitte bessern Sie den Weg in diesem Bereich wieder kurzfristig aus." Am 12.11.2019 schrieben Sie, dass nach Prüfung des Sachverhaltes ein Auftrag zur Begradigung erteilt wurde. Leider hat sich an dieser Situation bis heute nichts geändert. Es wurde zwischenzeitlich auch nichts repariert. Es ist natürlich verständlich, dass nicht alle Reparaturen gleichzeitig durchgeführt werden können, aber seit meiner ursprünglichen Meldung ist jetzt über 1 Monat vergangen. Wann ist mit einer Reparatur zu rechnen? Der Weg ist an dieser Stelle nur noch sehr schlecht befahrbar.

Eberswalde
Karl-Hahne-Weg 4
Karte anzeigen (Popup)

04.12.2019, 21:59 Uhr

 

 Anmerkung:


05.12.2019: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
10.12.2019: Der Auftrag zur Begradigung des Weges wird, wenn es möglich ist, ausgeführt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Sehr viele Hundehaufen ständig in dieser Straße

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 118114
Status: angenommen (rot).

Mir ist aufgefallen, dass es in der Blumenwerderstraße sehr viele Hundehaufen auf der Straße gibt, teilweise mitten auf dem Weg. Man kann kaum aus dem Auto steigen, ohne in einen hineinzutreten.

Eberswalde

Karte anzeigen (Popup)

04.12.2019, 10:04 Uhr

 

 Anmerkung:


05.12.2019: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte laterne kopernikusring GPS beachten

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 117922
Status: angenommen (rot).

Defekte Laterne Kopernikusring Grünfläche auf der Grünfläche zwischen den Blöcken.



Karte anzeigen (Popup)

02.12.2019, 17:04 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


03.12.2019: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]